Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

17.03.2019 - софия: здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна!После пвт от геп.С сына (соф+дак)прошло 8 мес.Сдавал анализы ч/з 5мес.после окончания лечения:пцр кач. отр;биохимия,клинич.ан-з крови,УЗИ бр.полости все в норме.Но у него так и не исчезли желтые подглазины (я и раньше Вам писала об этом).Я очень переживаю.А еще сегодня прочитала на форуме,что если 2геп( В;С) то при лечении дженериками реактивир. гепВ и уже ничто не поможет. До лечения ему как бы между прочим 1раз сказала медсестра инф.отд. .что у него пришел анализ, геп.В положит.Но раньше никогда у него геп.В не определялся.Обследоваться на геп.В не хочет.Татьяна Владимировна,скажите пож-та, если бы реактивировался.то биохимия не была бы в норме? или нет?Еще меня волнует,что у него часто появляется краснота лица,как раздражение(щеки и нос). Раньше лицо было чистое.Спасибо Вам огромное за Ваши ответы, за помощь.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на HbsAg и качественный ДНК вируса гепатита В. Возможно что желтоватый оттенок кожи обусловлен употреблением в пищу продуктов содержащих каротин? Тыква, морковь, зелёный лук, щавель, шпинат, латук, салат, салат , капуста, помидоры, красный перец, брокколи, грейпфруты, сливы, персики, дыни, абрикосы, хурма, крыжовник, черника, чёрная смородина.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты