Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

17.03.2019 - Ольга: Добрый вечер!3 года назад дочь была заражена гепатитом С 3а.в ( на тот момент ей было 17 лет). Пролечились сразу же соф и дак. Реакция на терапию моментальная. 3 уже года пцр "не обнаружено." Фиброз 0. Но год назад обнаружили случайно температуру субфебрильную  37.1 и 37.2. Начали измерять регулярно. Держится уже год. Полностью обследовали. Других проблем не выявил ( кроме грыжи шморля). Подъем температуры идет именно на прием пиши. Если вдруг съест что-то неправильное. Все время на диете. Что может быть? Какие -то последствия гепатита? А может вирус не долечен до конца? Сталкивались ли вы с такими проблемами? На форумах нашли по-крайне мере 20 человек у кого держится длительный субфебрилитет даже при хороших анализах и удачной терапии. (АЛТ , АСТ =16)Не знаем что делать.Посоветуйте.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Подъем температуры не связан с перенесенным гепатитом. В настоящее время нарушение терморегуляции встречается довольно часто, особенно у молодых эмоциональных людей (юношей и девушек).  Рекомендовано укрепление иммунной системы - регулярные занятия спортом и все пройдет!

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты