Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

10.02.2019 - Ольга Сидорова: Здравствуйте,Татьяна Владимировна!  В 1916 году прошла  курс лечение ВХГС,все анализы стали в норму,ПЦР-не обнаружено,в 2019году при прохождении  эластомитрии печени поставели фиброз- ф3-4. Особенности: жесткость- 12,19; ИКР-6,04.Печень расположена правильно не выступает из-под края реберной дуги. Толщина правой доли129 мм. Толщина левой доли 78 мм. Край печени округленный. Структура перенхимы умеренно повышена, звукопроводимость незначительно снижена. Внутрепеченочные желчнын протоки не расширены. Воротниковая вена не расширена,  диаметр 9 мм, кровоток в ней гепатопетальный, синхронизирован с  актом дыхания. Селезенка не увеличена, дл.98 мм. Тол.29 мм. Селезеночная вена не расширена  диам.5 мм. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Вроде все в норме. Доктор говорит,  что у меня церроз печени. Можно ли хоть как то приостановить или лечить. Как то хочется себе помочь?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Печень еще плотная, но так как вируса нет, то жесткость обязательно уменьшится. Соблюдайте диету по столу №5 и курсами принимайте печеночные протекторы: урсосан, хофитол, фосфоглив. Их можно принимать 2-3 раза в год по 2 капсулы 3 раза в день, чередуйте препараты.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты