Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

06.02.2019 - Оксана: 03.02.2019 - Оксана: Здравствуйте.Пожалуйста проконсультируйте меня,моему сыну 11 лет 8 месяцев назад удалили аппендицит,через 3 месяца решили сделать УЗИ,врач узистка совершенно ничего не объясняла,дала заключение в желочном мелкая взвесь,увеличены лимфоузлы до 9 мм а где не написала,написано только мезаденит.Ребенок недели за 2 болел с температурой,потом были боли в животе.Гастроэнеролог сказал что ничего страшного с лимфоузлами,от желочного выписал принимать галстену 3 месяца.Анализ крови общий и биохимия тогда же делали все в норме.Сделали сегодня контрольное УЗИ через3 месяца все в норме,желочный в норме ,содержимое однородное,вот только обнаружили  в воротах печени неизмененный лимфоузел размеры 9*3мми между петель кишечника лимфоузлы,наибольший 15*7мм.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Ребенок не болел,на живот не жалуется? Может ли увеличение лимфоузлов быть связано с перенесенной операцией  удаления аппендицита,которую делали 8 месяцев.назад?Очень переживаю,не знаю что делать.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Я думаю, что причиной увеличенных лимфатических узлов может быть перенесенный аппендицит. Если анализы крови в норме, температура тела не повышается, то повода для беспокойства нет. Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца.                                            Татьяна Владимировна,общий анализ крови мы сдали,кровь в норме.  Хотела бы уточнить,аппендицит у нас был флегмонозный,перед операцией в больнице сыну делали узи брюшной полости и лимфоузлы не были увеличены.Получаеться что увеличились они после операции и ведь времени то прошло уже 8 месяцев после удаления аппендицита.Разве могут лимфоузлы так долго приходить в норму?                                              
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Да, могут так долго приходить в норму.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты