Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

14.12.2018 - татьяна: здравствуйте. Сделала сегодня ФЭГДС.Пищевод свободно проходим. В просвете и на стенках пенистая слизь. Складки невысокие продольные,эластичные.Слиз.в дистальных отделах рыхлая,диффузно гиперемирована,отечная серым налетом.Провоцированный гастро-эзофогальный рефлюкс выражен.Желудок средних размеров. тонус моторика снижено.Перистальтические волны прослеживаются везде.Содержит пенистую жидкость.светлую желчь,слизь.Складки не высокие,конвергенция сохранена,эластичные. Слизистая бледная,диффузно истончена.без дефектов и+ткани.Биопсия из разных  отделов желудка взято пять кусочков для гистоиследования.
Пилорус овальной формы,гипотоничен.проходим.Складки не высокие ,поперечные.эластичные.слизистая бледная с желтоватым оттенком.Продольная складка и сосок фатера  не изменен Провоцированный дуоденогастральный рефлюкс выражен.
Заклюяение:Эндоск. признаки к: Пангастриту ,с атрофическими явлениями,Умерен. недостаточность кардии.Визуальным признакам Ангемии. Скажите. доктор что это  значит? и зачем взяли кусочки ткани? какое мне нужно лечение? Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Ничего плохого и страшного у Вас нет. Какой у Вас гемоглобин, пришлите мне результат клинического анализа крови. Какие у Вас жалобы на здоровье?

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты