Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.09.2018 - Екатерина: Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Прошу ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У мужа гепатит В, на данный момент принимает Элгравир, до этого принимал Бараклюд. Наблюдается в Моники по госпрограмме, лекарства получает бесплатно. Но в этот месяц лекарство не выдали, сказали нету и предложили купить самим. Так так Элгравир дорогое лекарство, а будет ли бесплатное в следующем месяце неизвестно, муж нашёл в интернете аналог Элгравиру с таким же действующим веществом Энтекавир сандоз, оно подешевле. Вопрос. Можно ли перейти на Энтекавир, не отразится ли на состоянии его здоровья, и если появится Элгравир можно ли обратно перейти на него? Что можете сказать про Энтекавир в целом?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Энтекавир в целом препарат очень хороший. Можете заменить его на месяц, а потом опять перейти на тот, который выдавали ранее. Я думаю, что это не отразится на терапии.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты