Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

11.09.2018 - Александр М: Здравствуйте Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за ваш труд.
Прошу Вас помочь мне советом в безвыходной на мой взгляд ситуации.
Мне 46 лет. Более 10 лет страдаю хроническим вирусным гепатитом С (генотип 1б, F2-3, по УЗИ умеренная гепатоспленомегалия, в настоящее время вирусная нагрузка 4,68х10/5 МЕ/мл, АЛТ 12, АСТ36)прошел курс безинтерфероновой терапии индийскими препаратами (софусбувир 400 мг + даклатасвир 60 мг в течение 12 недель с 15 октября по 15 января), через 1 месяц приема ПЦР качественный был отрицательный, однако через три месяца после окончания терапии рецидив.

  В настоящее время не располагаю большими финансовыми возможностями, как мне быть, какую терапию пройти, мои доктора (инфекционисты) могут мне предложить только такую же схему как при первичной терапии, а ведь фиброз уже F3 ???  
Мои знакомые порекомендовали мне обратиться к Вам, так как под вашим ведением успешно прошел лечение мой знакомый с таким же генотипом 1 б (72 недели пегасиса и рибавирина и уже 4 года ПЦР отрицательный). Может мне пройти такую же схему, или можно попробовать безинтрефероновые схемы? Если можно, то взять препараты?
Заранее спасибо за ответ.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Ответила на Вашу почту.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты