Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.08.2018 - Ирина: Добрый день.Сделала УЗИ брюшной полости.Печень:размеры не увеличены .Левая доля57 мм.Правая 134.Контуры ровные.структура однородная.Нижний край острый.Эхогенность значительно повышена.Сосуды не расширенны воротная вена11мм.Протоки не расширенны 3 мм.Стенки не утолщены.Содержимое однородное.Очаговые изменения не выевлены.Заключение признаки диффузных изменений печени(по типу жировой дистрофии)и поджелудочной и жёлчного .Выписали Гептор 400 мг .От такой дозы болел желудок .Купила амепрозол .Уменьшить дозировку Гектора до 1 Табл ?В детстве болела гипотитом и в юности повторно.Обращалась к 2 врачам за разъяснением УЗИ .Была в панике.Онализы норм врач сказала.Но сдала ещё на гепатиты.Посоветуйте  пожалуйста.Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Диффузные изменения могут быть последствием вирусных гепатитов. Но если биохимический анализ крови в норме, нет данных за вирусные гепатиты В и С, то нет повода для переживаний. Соблюдайте диету по столу №5 , можно 2 раза в год по 3 месяца принимать печеночные протекторы: эссенциале , или гепабене по 2 капсулы 3 раза в день.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты