Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

10.08.2018 - Ольга Довгаль: Добрый день. Мне 58 лет. Недавно сделаны исследования гастро и колоноскопии с биопсией. Результат - умеренно выраенная диффузия и очаговая инфильтрация слизистой и подслизистой основы толстой кишки. Хилакопиллори так же обнаружены. Лечение антибиотиком проводилось. Параллельно по УЗИ выявилось- признаки диффузных изменений паранхимы печени по типу фиброза и реактивных изменений, по поджелудочной то же, снижение тонуса желчного пузыря. По печени признаки  F1-F2 ст.фиброза по шкале Metavir.У меня  очень давно  с 1980 года хронический гепатит В. Исследования от 15.05.18 - молекулярная диагностика методом ПЦР Кровь - ДНК гепат В не обнаружено.АЛТ- 16;АСТ-28; альфа-амилаза 57; Биллирубин общий -8,2, прямой - 1,3; Глюкоза - 3,4; триглицириды 0,69; холестерин общий - 6,9. По холестерину сейчас принимаю Розукард. Я волнуюсь за печень - недавно обесцветился стул. Подскажите пожалуйста, как мне лечить мой хронический гепатит В?  Мне рекомендовано после узи  консультация с гепатологом. Спасибо большое.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Так как у Вас нет ДНК вируса гепатита В , то противовирусная терапия Вам не показана, а только прием печеночных протекторов. Можно курсами принимать резалют по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца , по 2 курса в год, весной и осенью. Этот препарат улучшает состояние печени, способствует снижению холестерина.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты