Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

03.08.2018 - Роман: Здравствуйте Татьяна Владимировна! Благодарю Вас за ваши ответы! У меня к вам есть ещё вопрос, заранее спасибо за ваше внимание! Я у же Вам писал про свою проблеу, вкратце напоминю! У меня в желчных протоках застрял камень, случилась механическая желтуха, камень удалили, следом планово провели лапароскопию желчного пузыря, удалили его совсем из-за наличаи камней!! Соответственно делали кт и УЗИ брюшной полости. У меня вопрос про поджелудочную железу, УЗИ и кт показало что поджелудочная железа с четкими ровными контурами, расположена в типичном месте, структура однородная, дольчатая, с элементами жировой плотности, не увеличена, вирсунгов проток не расширен, парапанкриатическая клетчатка не инфильтирована, ЭХОГЕННОСТЬ ПАРЕНХИМЫ ПОВЫШЕНА! Как можно эту ЭХОГЕННОСТЬ ПАРЕНХИМЫ привести в норму, если это возможно, и могла ли она быть повышена из-за ЖКБ?? Сама поджелудочная железа меня некогда не беспокоила! Беспокоил и болел желчный пузырь постоянно но теперь его нет уже как 3 недели!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: На фоне желчнокаменной болезни развился хронический панкреатит. Желчного пузыря нет и поджелудочной железе будет легче. Соблюдайте диету, при нарушении принимайте креон по 10 000 ед, так Вам удастся сохранить поджелудочную железу в хорошем состоянии.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты