Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

30.07.2018 - Надежда Николаевна: Здравствуйте! У меня более трех месяцев, вздутие желудка под ребрами, небольшое жжение, бывают боли в правом боку и левом боку. тошноты и рвоты нет УЗИ: желчный пузырь: деформирован. ПЕРЕГИБ В ОБЛАСТИ ТЕЛА; СТЕНКИ РАВНОМЕРНО утолщены, эхогенность повышена. Полость однородна, в полости множественные смещаемые конкременты размерами до 6 мм.
УЗИ поджелудочной железы: структура паренхимы диффузно неоднородная, эхогенность умерено повышена. ГППП не расширен.
Заключение: эхо-признаки хронического калькулезного холецистита, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.
Хирург заявил мне, хочешь удаляй желчегонный пузырь,хочешь не удаляй.
терапевт выписала мне лекарство: одестон (3р/день - месяц) и нольпаза (3р/день -месяц), в которых я сомневаюсь. она сообщила. что у меня с поджелудочной железой все в порядке.
Стоит ли мне делать операцию по удалению пузыря, в порядке ли у меня поджелудочная железа, стоит ли мне принимать эти лекарства?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: У Вас желчнокаменная болезнь и хронический панкреатит. Я бы рекомендовала удалить желчный пузырь, так как много камней. Если выводить, то они могут перекрыть желчный проток.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты