Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

29.07.2018 - Роман 32 года: Добрый день! 14 дней назад мне удалили желчный пузырь (лапароскопия), желчный проток перекрыл камень и у меня случилась механическая желтуха, в первую операцию удалили камень, потом назначили плановую операцию по удалению желчного пузыря так как в нем присутствовали ещё камни. Попутно мне делали кт и УЗИ брюшной полости + фгдс, выяснилось что у меня поверхностный гастрит, жирная печень! После операции чувствую себя хорошо, меня хорошенько прокапали, желтизна ушла, подскажите пожалуйста какие препараты желательно пропить для поддержания печени (она жирная) + этот поверхностный гастрит, ну и для разгрузки поджелудочной железы? Можно ли мне гепатопротекторы? Если да, то какие более эффективные? Диету строго соблюдаю номер 5, заранее благодарю Вас за внимание!!! Если что имею на руках выписку со всеми анализами, кт, УЗИ.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Можно принимать омез по 20 мг. утром натощак и креон по 10 000 ед. 3 раза в день 28 дней.  После удаления желчного пузыря можно принимать печеночные протекторы для лечения стеатоза, а пока нельзя, так как на фоне приема печеночных протекторов может опять возникнуть механическая желтуха.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты