Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

25.06.2018 - Кравцова: Добрый день Татьяна Владимировна! Задавала вам вопрос и получила ответ с вашим вопросом, вы спрашиваете  была ли до лечения гепатита С  спленомегалия? Какова была степень фиброза печени до начала терапии? Подняла свое узи –  признаки умеренной гепоспленомегалии по узи ставили еще в 2010 году. До начала терапии в 2014 году фиброз печени был  F-2,F-3, фиброз селезенки умеренно выраженый. В 2015 году  Фибро тест-  a-макроглобулин -4.33 г/л; гаптоглобин -0.024 г/л; аполипопротеин А-1- 1.9 г/л; у-глутаматтрансфераза (ГГТ,GGТ) – 65 од/л; аланинаминотрасфераза PYP -262од/л Фибротест- есть буквы А-1,-0.31; А-4 – 0.92; А3-0,94. У меня, что прогрессирует цирроз печени? Как его лечить?

На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Степень фиброза до начала терапии была выраженная, поэтому и селезенка большая. Увеличенная селезенка - это последствия перенесенного гепатита С. С течением времени функция и структура печени улучшатся и  спленомегалия уменьшится. А для улучшения структуры и функции печени принимайте печеночные протекторы: фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, гепабене по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца. Чередуйте препараты.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты