Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

24.04.2018 - Равиль: Здравствуйте, Татьяна Владимировна! 2016 году у меня обнаружили Гепатит С, генотип 1б, АЛТ и АСТ  было 50-60, фиброз F4, мой вес был 105 кг. Мне назначили лечения,  пегасис 48 уколов.  Я проделал все 48 уколов, но вирус не исчез, а правда я похудел, до 80 кг скинул вес и фиброз показал  F 3. 2016 году мне назначили другое лечения , софосбувир и даклатасвир 6 месяцев. После приема этого препарата вирус исчез, АСТ в норме , а АЛТ 50. Сегодня 24.04.18г. я прошел фиброскан показало у меня F 4 опять повысился и мой вес на данный момент 100 кг, вируса нет.   Какое лечения я должен пройти , какие препараты мне надо пропить. Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Вы сдайте анализ крови фибротест, что бы определить состояние печени. У Вас повышен вес, поэтому фиброскан может завышать степень фиброза. Постоянно принимайте печеночные протекторы: гепабене по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты