Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.04.2018 - Жанна: Здравствуйте. Хотела спросить у вас, просто интересно. Гепатит С всегда считался страшнее чем Гепатит Б, называли геп с даже "ласковым убийцей". Но почему от гепатита с нашли лекарство и эта болезнь уже считается полностью излечимым, а от гепатита б ничего не могут найти. Вроде какие препараты выходят, но не известно ещё излечат ли они полностью. С чем это связано?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Пока не получается создать такие препараты, как от гепатита С, что бы быстро и без побочных эффектов уничтожали вирус. Но в борьбе с вирусом добились больших успехов: есть прививка (от вируса гепатита С пока прививки нет), препараты которые мы назначаем быстро уничтожают вирус и на фоне приема печень восстанавливается, уходит воспаление, уменьшается фиброз. Наука на месте не стоит , препарат , который бы уничтожал вирус гепатита В так же быстро как вирус гепатита С, обязательно будет.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты