Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.04.2018 - Павел: Помогите, желчный пузырь надо ли удалять ?
Много лет беспокоят боли с правой стороны, УЗИ ранее не проходил, решил проверится у частного доктора (очень внимательный пожилой человек долго меня смотрел) в 2017 году, и он написал следующее желчный пузырь форме крючка размеры 77 * 25 стенка 4 мм, желчь не однородная взвесь. Тогда как в норме у здорового человека жилочный в длину 14 * 5 стенка 2 мм.
Постоянные боли много лет не знаю что мне делать, переедоческие боли по несколько месяцев вялые тупые часто бываю невыносимыми, бываю периоды ремиссии на пару месяце затем снова все начинается и так 18 лет. Что я только не пил боль утихала на время и снова возвращалась. Лежал в больнице провели всестороннее обследование желудка, прямой кишки – патологий не выявлено, сделали повторно узи очень похабно девушка молодая во время обследования разговаривала с подружкой и хихикала, в итоги написала что я здоров.
При моем диагнозе положено ли удалять желчный ?
Это очень сказывается на качество моей жизни, и потере веса.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Нет показаний для удаление, нужно курсами принимать урсосан, одестон. Желчный пузырь работает, только ему нужно помогать .

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты