Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

18.04.2018 - Ольга А: Здравствуйте, у меня такой странный случай, нахожусь на ПВТ соф+лед и до конца лечения осталось 2 недели. Чувствую себя нормально, вируса нет,его не стало через две недели после начала терапии, анализы сдала ОАК, ПЦР качественный и биохимия и моча все в норме. Но дело в том, что я никогда не наблюдала за своей температурой тела и только заметила, когда при этой терапии я переболела просто простудой и начала постоянно мерить температуру и обнаружила, что простуда прошла, а температура 37 постоянно как оказалось присутствует. Таблетку я пью в 14.00-15.00 часов, а температура 37 появляется только к обеду до принятия таблетки и исчезает сама по себе около 22 часов и так каждый день, но я эту температуру не чувствую и не замечаю поэтому и не знала. Спросила про это у инфекциониста и она считает что это защитная реакция организма в этой терапии и это хорошо, что организм реагирует. Спросила у гастроэнтеролога и ответил он что не знает может ли быть такое на ПВТ, но предположил, что раз таблетки не оригинальные и неочищенные, то может быть. И теперь я не знаю как мне выяснить почему ежедневно держится температура 37 и появляется в одно и тоже время и исчезает поздним вечером.  
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Сложно сказать с чем связана температура. Давайте наблюдать, после того как закончите, так же измеряйте, посмотрим какая будет температура без приема противовирусных препаратов.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты