Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

15.02.2018 - Ольга: Добрый день!У меня в июне 2017 года появились боли в правом подреберье. Биохимия всё в норме, билирубин 38, узи брюшной полости: единичная взвесь в желчном пузыре,все остальное в норме. Назначено: аллахол, панкреатин, омерпазол, расторопша. Боли сохранялись, билирубин повысился до 52. В январе 2018 г обратилась к гастроэнтерологу, сделала повторно узи: желчный пузырь размер 6,8*2,7 см, форма неправильная, в шейке перегиб,стенка 3 мм, уплотнена. содержимое однородное, холедок 3 мм не расширен. Заключение:Усиление сосудистого рисунка печени. Деформация, уплотнение стенки желчного пузыря. ФГДС: Поверхностный гастрит, дуоденит. Генетический анализ подтвердил синдром жильбера. Назначено лечение гастрита: итомед, хайрабезол, диета № 5.После лечение справа боли не ощущаются, но при нажатии по прежнему больно, в основном где заканчивается правое ребро. Холецистит гастроэнтеролог не ставит, сказал никуда не нажимать. Скажите, по узи уплотнена стенка жел. пузыря, это холецистит? Нужно еще обледовать и добавлять в лечение?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Стенка желчного пузыря при холецистите утолщена, не уплотнена. Лечение назначено правильно добавлять ничего не нужно.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты