Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.05.2011 - Клокова Анна Владимировна: Здравствуйте, уже писала Вам: сделала узи брюшной полости: умеренно диффузно-неоднородные изменения структуры печени, поджелудочной железы. Печень не увеличена: КВР 142, ККР 92, толщина лев доли 62, правой - 98, хвостатой доли - 16. Диффузные изменения структуры стенок желчных протоков, стенок желчного пузыря. Деформация желчного в области шейки.
10 мес. назад родила, на гепатиты проверяли - не нашли. на паразитов  сдала кровь - нет. биохимия крови в норме. сегодня первый раз сдала кал методом фотации.
наконец попала к гепатологу. она дословно сказала: "будем сдавать на паразитов, пока они не обнаружаться". ее диагноз: хр холецистит, паразитоз.
насколько уместно "сдавать пока не обнаружаться"? подскажите, пожалуйста, на чем основывается диагноз "холецистит"? если паразитов трудно обнаружить, то реально ли от них избавиться (без последствий: "одно лечим, другое калечим")? и востановятся ли после этого внутренние органы?
спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Изменения стенок желчного пузыря могут быть связаны с воспалительным процессом, но не обязательно это паразитоз. Вам нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца и дюспаталин по 1 капсуле утром в течение 14 дней.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты