Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

16.01.2018 - Ольга: Здравствуйте Татьяна  Владимировна!закончила пвт 24.06.2017г,все 24 недели было отр,лечилась соф дак и риб,был ген3 фибр3,прошло 6 месяцев тоже отр,сдала на фиброскане фиброз уменьшился сейчас фибр 2,гемогл поднялся со 100 до 130,тромб тоже поднимаются со 100 сейчас 147,на пвт алт и аст были норм чуть ток один месяц до 31 поднимались но вы писали что на пвт это допустимо,сейчас сдала алт 29,40 аст 31,40 повышен, и холестерин повыш5,87ммоль и еще лейкоцит повышены,базофил,моноцит,лимфоцит.почему так?у меня опять паника,помогите ,что делать ?спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Биохимические показатели у Вас в норме, холестерин минимально повышен. Изменения клинического анализа крови не имеют диагностического значения  (это последствия перенесенного гепатита С). Не переживайте, соблюдайте диету, следите за массой тела. Можно 2-3 раза в год принимать курсами печеночные протекторы: эссенциале, хофитол.  

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты