Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

16.01.2018 - Янаева Юлия Георгиевна: Возраст - 36 лет. После диеты летом 2017 г. (держала диету 4 мес. в начале 2017 г., скинула 20 кг, первоначальный вес 95 кг, после - 75 кг) по УЗИ обнаружили взвеси в желчном пузыре. Уже полгода пытаюсь от них избавиться. Частично вышел песок, но основная часть осталась (по УЗИ). Принимала ливодексу 2 т./день, как только снизила дозу стала увеличиваться печень, прокололи гептрал. Сейчас принимаю кроме урососана по 2 т./д.(заменили ливодексу) еще фламин (через 2 недели меняю на хофитол), расторопшу, делаю дюбаж раз в неделю с сорбитом и минеральной водой. Пыталась оставить прием только урсосана, но желчный становится как камень и кал прилипает. Что еще можно принять из лекарственных средств, чтобы взвеси начали выходить? Сейчас билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, ГГТП в норме. Спасибо.  
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Принимайте урсосан по 1 капсуле 3 раза в день до еды 30 дней , одестон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, креон по 10 000 ед. 3 раза в день с едой 30 дней. Через месяц сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты