Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.12.2017 - Сергей: Здравствуйте уважаемая Т.В.! у меня с 2006г. ХГБ.в течение 8 лет принимал себиво (по программе исследований). По причине окончания программы в 2016г.прекратил прием. Количественный показатель в течение 5 лет был отриц.Полгода назад, количественный показатель стал расти, и на сегодняшний день составляет 9,8х10^2 МЕ/мл. АлАт 45ед/л,АсАт 30,билирубин общ.,19,9мкмоль/л, Гамма-ГТ 53 ед/л,фосфатаза щелочная 64, все остальные показатели в норме. В течение последнего года, после окончания лечения принимал курсами фосфоглив и гептрал. Скажите пож., что в моей ситуации необходимо делать, какое лечение требуется (к сожалению, врач по программе не имеет возможности вести мое лечение дальше)? Какие еще анализы необходимо сдать? И главное, насколько серьезна моя ситуация, ведь,как я понимаю, себиво мне уже не поможет, а другие лекарства более слабые. Как можно сдержать рост вируса. Спасибо огромное заранее за Ваш труд!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Нет не слабые, не хуже чем себиво. Есть тенофовир, энтекавир. Если вирусная нагрузка будет и дальше расти, то нужно будет принимать другие препараты. Фосфоглив и гептрал Вы правильно принимаете.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты