Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.12.2017 - Наталья: Наталья: Добрый день. Скажите пожалуйста через сколько лет требуется повторная вакцинация от гепатита В? Была привита в 2008.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Нужно сдать анализ крови  на количество антител к HbsAG вируса гепатита В.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, а какое количесво антител должно присутствовать в крови, чтобы понять, что нужна повторная вакцинация? И насколько опасно для человека сделать прививку от гепатита В при наличии в крови достаточного количества антител от первой вакцинации, не будет ли перебора? (в нашей поликлиники видимо не знают о том, что перед повторной вакцинацией сначала нужно сдать анализ на наличие антител,  т.к через 8-10 лет от первой вакцинации всех поголовно отправляют на повторную)
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Если не делать анализ крови на количество антител, а просто привиться то вреда не будет. Но при хорошем иммунитета и пользы от прививки так же не будет, поэтому целесообразно все - таки делать анализ крови на количество антител к HbsAG. Если количество антител более 100, то иммунитет считается хороший, менее 100 , лучше сделать прививку. Если менее 10, то нет защитных антител.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты