Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

11.05.2011 - Влад: 1     -   влад:
06.05.2011     -   влад:
скажите доктор,во время прохождения пвт гепатита с может ли гепатит обостряться по причине слабости препаратов или по другой.Обычно болезни перед излечением обостряются .,как с гепатитом в этом смысле?Спасибо?
Может быть обострение, но очень редко. В основном повышение АЛТ и АСТ при интерферонотерапии характерно для гепатита в\А если обостряется то очем это говорит?о давности заболевания ,или это индивидуальная особенность организма?
Это может быть при хроническом вирусном гепатите С, который сопровождается аутоиммунным компонентом. Т.е. кроме вирусного заболевания, присутствует еще и аутоиммунное воспаление в печени. Гепатолог Степанова Т. В.
Значит после прохождения терапии  от гепатита с начинают лечить аутоимунное воспаление?
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: После окончания лечения аутоиммунный компонент воспаления, как правило, сам уходит. Или назначаем лекарства, что бы устранить это воспаление. Трансаминазы могут повышаться так же и на фоне приема рибавирина, особенно, если рибавирин российский.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты