Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

22.10.2011 - Светлана: Татьяна Владимировна,спасибо за быстрый ответ.Скажите,пожалуйста,при резистентности к бараклюду,какими интерферонами лучше лечиться и сколько?Насколько я знаю ими лечатся 1,5 года и после отмены  вирус возвращается...Почему нельзя попробовать полечится препаратами вариед( незнаю как правильно писать,извините) или себиво,или попробовать увеличить дозу бараклюда с 0,5 до 1мг?Хочется плакать,потому что столько надежд было возложено на это лечение,денег потрачено ,и все зря...Скажите ведутся ли поиски новых препаратов на борьбу с гепатитом В,доживем мы или нет до этого светлого дня?Спасибо Вам огромное,Вы видимо не только замечательный доктор,но еще и очень хороший человек.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Лучше лечиться интерфероном, так как после курса интерферонотерапии рецидивы происходят реже, резистентность вырабатывается реже, ремиссии более длительные, чем после курса лечения аналогами нуклеозидов. Лучше лечиться пегасисом или пегинтроном. Новые препараты для лечения гепатита В обязательно появятся.
Здравствуйте,Татьяна Владимировна!Местный гепатолог  предлагает полечиться Тенофовиром или попробовать все-таки увеличить дозу Бараклюда до 1мг и посмотреть на ответ организма,но я ведь не кролик,мне уже 38 лет и есть хрон. заболевания,эксперементы на себе проводить нет ни моральных сил ,ни денег!Еще врач сказал, что интерферонами сейчас геп.В не лечат ,плюс дорогая терапия и тяжелые побочные эффекты.Скажите,а в России уже зарегистрирован Тенофовир и лечите ли вы этим препаратом?Ваше отношение к Тенофовиру?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Тенофовир не сильнее и не лучше бараклюда. Интерферонами лечат гепатит В во всем мире.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты