Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

20.10.2011 - Инга Игнатова: Здравствуйте уважаемые доктора! Начну всё сначала: В 2009 году я приехала в Германию работать в клинике, там на плановом осмотре сдаются анализы на все гепатиты, все минус кроме гепатита с, я пошла на дальнейшее обследование, сдала 12.11. 2009 года HCV -RNA (quant) - negativ. все остальные анализы крови в норме.Я успакоилась тем более что доктор сказал что всё ок и мне неочем беспокоится - я здорова, у врача в клинике(который брал первые анализы) услышала тоже самое.Пожив ещё немного почитав форум, я начала сомневаться, ведь вы пишите что надо проверяться каждые пол года ещё 5 лет. Я пошла опять сдавать HCV -RNA, доктор был удивлён увидев меня вновь,- чего пришла? у тебя всё ок!!! и действительно вновь уже 29.04. 2010 negativ. все остальные показатели крови тоже ок!!! Доктор сказал что это уже окончательный результат и мне не стоит больше сдавать кровь. Вернулась домой, вышла замуж, о гептите забыла - как вообще и ничего и не было. Забеременила, на сроке 30 недель сдавала все анализы, посмотрев в карточке случайно - антитела к гапатит с не обнаружены, родила всё сейчас вроде бы замечательно, но вот нашла все свои анализы с германии начала постоянно думать об этом, ведь у меня сейчас ребёнок. Посоветуйте что мне делать сдать ещё на антитела,(может тогда в германии что-то перепутали) ведь дома уже отрицательно) или мне стоит теперь ещё 5 лет сдавать пцр. И вообще стоит ли, ведь как вы пишите, нет точных сведений, что если пцр был отрицательный он может стать положительным, стоит ли мне проверять ребёнка?
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У Вас очень низкий титр антител к вирусу гепатита С, поэтому РНК в организме нет. Анализов сдавать не нужно, данных за гепатит С у Вас нет, Вы здоровы.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты