Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

18.04.2011 - Мурашова Ирина: Моему молодому человеку поставили диагноз гепатит с хранический не прогрессирует.Что это значит?Возможно вылечиться от него?Я не привита от этого вируса, могла я заразиться и через что возможно заражение?Может мне сдать анализы-какие?Через сколько нужно ставить прививку?Что будет с нашими детьми, есть ли риск заразиться?Заранее спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Что бы ответить более конкретно, нужно знать результаты анализа Вашего молодого человека: генотип и количество РНК вируса, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Гепатит С в настоящее время - это излечимое заболевание. Вероятность заражения половым путем мала, но она есть, что бы не было вероятности заражения нужно либо предохраняться презервативом, либо лечить молодого человека, что бы в крови не было вируса. Если Вы здоровы, то ребенок родится здоровым, даже если папа болен. Прививки от гепатита С пока нет.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты