Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

18.04.2011 - Руслан Абугеев: Здравствуите Ув.Доктор!
У меня был обнаружен гепатит С(генотип, 1б) 3года назад.По сегоднящнии день АЛТ,АСТ и все другии анализы в норме.Нагрузка на сегоднящнии день 2000000 U/ml(8000000 копии/ml).
Как я понял по прочтенным материалам-шансы на излечение малы,т.к АЛТ,АСТ и все другии анализы в норме в течении 3-х лет.Ответьте пожалуйста на след.  вопросы:
1.Таково ли это?
2.Нужно ли начинать лечение?
3.Если лечиться надо(пегасин+копегус 48 недель),то как я понял ПЦР максимум  через 3 недели должен быть отрицательным(или нагрузка упала с 10^6степени до 10^4).Если этого не наблюдается то продолжать лечение не  имеет смысла и его надо прекратить.Так ли это?

Заранее огромное Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Лечиться нужно обязательно, вероятность выздоровления есть. Шансы на выздоровление, полное избавление от вируса будут понятны в первые недели лечения. Если после 12 недель лечения вирусная нагрузка не снизится на 2 log, т.е. с 10 ^6 на 10^4, то только в этом случае лечение считается не эффективным.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты