Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

26.09.2011 - Ольга: Добрый день Татьяна Владимировна. При сдаче анализов у мужа обнаружили гепатит В,после проведенного обследования поставили диагноз - носитель.Я на данный момент была беременной и врачи прописали полный половой покой. ранее мы не предохранялись и возникает вопрос,как я могла не заразиться от него,не будучи привитой.Возможно ли это?И стоит ли проверить рожденного ребенка на эту инфекцию?И какие меры предосторожности нужно соблюдать при таком диагнозе мужа. У нас двое детей,один из них новорожденный,которому прививку от гепатита еще не сделали.За ранее благодарю Вас!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: По всей видимости, у Вашего мужа невысокая концентрация инфекции в крови, поэтому Вы не инфицировались половым путем. Дети должны быть привиты от гепатита. Если Вы здоровы, то ребенок родится здоровым, проверять не нужно, в роддоме нужно сделать прививку от гепатита В. Старайтесь, что бы, пока у Вас и детей нет прививок, кровь мужа не попадала на Ваши поврежденные кожу и слизистые. Не пользуйтесь общими маникюрными ножницами и зубными щетками.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты