Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

03.09.2011 - Петрова Татьяна Васильевна: Здравствуйте! Сдала  кровь-результат неожиданный и повергший в ШОК.Гепатит С.Хотелось бы получить расшифровку и рекомендации,т.к в моём городе только врач инфекционист,который сразу обозначил,что лечение гепатита не возможно-это выброс денег...необходимо поддержание печени.Прописал врач эссенциале форте Н.Боль в правом подреберье.
Анализы:(лаборатория Инвитро)
anti-HCV total  -  положительный
вирус гепатита С-  обнаружен
вирус гепатита С(кол)-123000  копий/мл(линейный диапазон  7,5*10^2-1.0*10^8 копий/мл
вирус гепатита с (генотип)-2
общий билирубин-14,8мкмоль/л
АЛТ(кинетика)-23,3 Ед/л
АСТ(кинетика)-28 Ед/л
Холестерин-4,5 ммоль/л
глюкоза-4,1ммоль/л
наличие антител к ВИЧ1 и ВИЧ2-отрицательно
Анализ крови на гепатит В-отрицательно
УЗИ печени-контуры чёткие,ровные,размеры в норме(правая доля13см,левая6см),капсула не утолщена,структура паренхимы однородная,эхогенность обычная,сосудистый рисунок не изменён,воротная вена не расширена,образования нет,внутрипечёночные желчные протоки не расширены,содержимое гомогенное,холедох не расширен.Желчный пузырь, поджелудочная железа,селезёнка в норме.Заключение-УЗ перегиба желчного пузыря.Не знаю что делать дальше???Продолжать пить эсенциале и положитьсяна врача или???Все анализы сдала самостоятельно,прочитав информацию в интернете.Боюсь не запустить заболевание.
Очень надеюсь на ответ!Заранее благодарна.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: У Вас низкая вирусная нагрузка и генотип 2, который  легко поддается лечению. Вам показана 24-х недельная терапия интерфероном и рибавирином. Лучше лечиться пегасисом и копегусом. Вероятность выздоровления практически 100%.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты