Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

11.08.2011 - Ольга К.: Добрый день, Татьяна Владимировна! С 2008 года болею гепатитом с, генотип 2а. Гепатолога в нашем городе нет. Наблюдалась у инфекциониста. ПВТ не назначали, ссылаясь то на щитовидку, то на низкий гемоглобин, то на миому матки. Хотя я готова была начать лечение. Консультировалась с эндокринологом (гипотиреоз легкой степени стадия медикоментозной компенсации, пью l-тироксин). Гемоглобин колебался от 86 до 120. Миому тоже наблюдают. До 2010 года биохимические анализы: АЛТ -0,7 мм/л, больше не было. УЗИ было в норме. Потом инфекционист переехала в др. город. Самостоятельно сдавала анализы, УЗИ, пила гепатопротекторы.  По УЗИ от 19.11.2010 г. диффузные изменения печени. Новый врач- инфекционист появился только в марте 2011 г. Печеночные пробы в марте- АЛТ 171, АСТ 95. Назначали эссенциале, биохим. показатели оставались практически на таком же уровне. В мае назначили фосфоглив: 10дней уколы внутривенно и в течении 3-х мес-цев фосфоглив в капсулах и тыквеол. В настоящее время врач в отпуске, будет только в сентябре. Посоветуйте, что пропить. Последний биохимический анализ: АЛТ 113, АСТ 67, низкий гемоглобин - 71. Извините, что много написала. И последний вопрос, если мне опять откажут в ПВТ, Вы берете таких больных. Заранее спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Генотип у ВАс очень легко поддается лечению. Я Вас вылечу, только подтяните гемоглобин хотя бы до 80. Принимайте сорбифер дурулес по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты