Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

29.07.2011 - Ольга Борисовна: Добрый день, я лечусь от гепатита С (1b) уже 11 ый месяц, начинала терапию альфаферон+ рибавирин, с 6 месяца перешла на пегасис+рибавирин, последние 1,5 месяца наблюдается картина повешения АЛТ 66 и АСТ 65, до этого анализы были в норме, сдавала ПЦР HCV, думали, что терапия не эффективна, но результаты отрицательные. Принимала 10 дней фосфоглив(уколы+таблетки), АЛТ и АСТ упали, но все равно были чуть выше нормы, где-то около 40 оба показателя. Я сдала по новой анализы, ч/з 5 дней, АЛТ  49, АСТ 57., билирубин общий 8, не прямой 8, тимоловая 1, холестирин 3,2; в-липопротеиды 3,5; мочевина 3,9; креатин 80, сахар 4,4. Сейчас принимаю гептрал по 2 таб утром. Подскажите в чём тут дело? может ли пегасис влиять на АЛТ и АСТ?  Заранее спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Да, пегасис может повлиять на повышение АЛТ и АСТ. Вы правильно принимаете гептрал. После окончания лечения пегасисом АЛТ и АСТ нормализуются.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты