Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

28.07.2011 - Савашинская Евгения Николаевна: Здравствуйте, доктор. Год назад родила ребенка. Во время беременности анализ на HCV дал положительный результат.  После родов сдала биохимический анализ крови. Результат: Билирубин общий – 16,7 мкмоль/л, АсАТ – 102 ед/л, АлАТ – 185 ед/л. А также анализ на РНК вируса гепатита с. Результат исследования методом ПЦР такой: РНК HCV выделена, титр 10 в минус первой степени. Далее сказали сдать анализ на генотип вируса. Сдавала несколько раз, но определить не могут, говорят, что маленькая концентрация вируса в крови. Скажите, означает ли это, что я могу не болеть гепатитом? Анализы могут быть ошибочными? И еще: у меня желчекаменная болезнь и после родов со стабильностью 1 раз в неделю вызывали скорую, были жуткие приступы с сильной болью в правом боку под ребром, хотели оперировать, но я отказывалась. Может ли желчекаменная болезнь повлиять на результаты анализов? Может это желчь в организме, а не гепатит? Заранее огромное спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: По поводу ЖКБ мне нужно знать результаты УЗИ. Это не желчный дает повышение АЛТ и АСТ. Это гепатит С. Хорошо, что нагрузка низкая. Можно лечиться 24 недели интерфероном и рибавирином и наступит выздоровление.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты