Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

27.07.2011 - Хахулина Е.С.: Здравствуйте Татьяна Владимировна. Моей маме 58 лет, примерно в 24 года она переболела гепатитом б, т.к тогда была сильная слабость, узнала об этом только в 2004 году когда делала операцию по удалению желчного пузыря. В 2005 году она лечилась в инфекционной больнице ее анализы были такие:
HbsAg +, aHBcorIgM -,aHBcorgG +, aHBeJgG +, HBeAg -,aHBs -,aHDV -.
Прокомментируйте пожалуйста анализы. Врач толком ничего не объясняла. Мама часто сдавала биохимию, и серьезных отклонений не было. Ведет здоровый образ жизни, алкоголь не употребляет вообще. А вот бок правый (со спины)болит с молоду. Что посоветуете предпринять дальше? С уважением.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Что бы точно поставить диагноз и определить показания для противовирусной терапии, нужно сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В: качественный и количественный анализы. Нужно провести дифференциальную диагностику между носительством вируса и хроническим гепатитом.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты